×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

筋肉痛のネット通販比較口コミ

筋肉痛についての情報をたくさん取り揃えてご紹介しています。

筋肉痛のネット通販比較口コミ

TOPページ | 次のページ

久光製薬フェイタス 35枚 【第2類医薬品】腰痛・関節痛・筋肉痛にフェルビナク!
価格: 2,580円 レビュー評価:4.9 レビュー数:21
【商品の情報】商品名フェイタス製品特徴フェルビナク 0.5 g配合効き目成分として医療用でも実績のある鎮痛消炎成分フェルビナクを配合した経皮鎮痛消炎剤。L-メントールの配合により、さわやかな清涼感を特徴としており、更に微香料・無着色なので、外出先でも安心して使用することが出来ます。 効能効果関節痛、筋肉痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫、肩こりに伴う肩の痛み用法・用量表面のライナーをはがし、1日2回を限度として患部に貼付して下さい。成分フェルビナク 0.5g添加物としてl-メントール、流動パラフィン、スチレン・イソプレン、スチレンブロック共重合
Supported by 楽天ウェブサービス
久光製薬フェイタス温感 14枚 【第2類医薬品】腰痛・関節痛・筋肉痛にフェルビナク!
価格: 1,390円 レビュー評価:4.78 レビュー数:9
【商品の情報】商品名フェイタス製品特徴フェルビナク 0.5 g配合「フェイタス温感」は、フェルビナクの効き目はそのままに、温感成分の血行促進作用でつらい腰痛、肩こりを緩和させます。さらに、ジンジンした鋭い刺激が持続するので、効き目を実感することができます。無臭性タイプなので外出先でも安心してご使用頂けます。また、 すぐれた伸縮性で肌へのフィット性にも優れた商品です。温感成分(ノニル酸ワニリルアミド)0.025g配合温感成分の血行促進作用で、つらい腰痛・肩こりを緩和させます。ジンジンした鋭い刺激が持続するので、効き目を実感することができます。 効能効果関節痛、筋肉痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首
Supported by 楽天ウェブサービス
神経痛・リウマチや筋肉痛などの痛みを改善!ホノミ漢方薬  デーチカ 170g【剤盛堂薬品株式会社】【第3類医薬品】
価格: 3,150円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
ホノミ漢方薬  デーチカ 170g神経痛・リウマチや筋肉痛などの痛みを改善!●デーチカ中のdl-カンフル・サリチル酸メチル・dl-メントールは患部の炎症を鎮め痛みを緩和し、トウガラシチンキは患部の血の流れをが悪くなって起こる神経痛・リウマチや筋肉痛の痛みを改善します。また、ジフェンヒドラミン・dl-カンフル・dl-メントールは虫さされによる痒みを鎮めるように働きます。内容量170g配合成分11230g中…塩化ベンザルコニュウム5g・ジフェンヒドラミン25g・カルボキシメチル・セルロースナトリュウム300g・常水6000g・トウガラシチンキ100g・dlーカンフル50g・dlメントール50g・サ
Supported by 楽天ウェブサービス
神経痛・リウマチや筋肉痛などの痛みを改善!ホノミ漢方薬  デーチカ 50g【剤盛堂薬品株式会社】【第3類医薬品】
価格: 1,050円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
ホノミ漢方薬  デーチカ 50g神経痛・リウマチや筋肉痛などの痛みを改善!●デーチカ中のdl-カンフル・サリチル酸メチル・dl-メントールは患部の炎症を鎮め痛みを緩和し、トウガラシチンキは患部の血の流れをが悪くなって起こる神経痛・リウマチや筋肉痛の痛みを改善します。また、ジフェンヒドラミン・dl-カンフル・dl-メントールは虫さされによる痒みを鎮めるように働きます。内容量50g配合成分11230g中…塩化ベンザルコニュウム5g・ジフェンヒドラミン25g・カルボキシメチル・セルロースナトリュウム300g・常水6000g・トウガラシチンキ100g・dlーカンフル50g・dlメントール50g・サリチ
Supported by 楽天ウェブサービス
★3個お買上げで送料無料★久光製薬 フェイタスL温感 大判 14枚 【第2類医薬品】サイズ10cm×14cm・肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎
価格: 2,380円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
【商品の情報】製品名フェイタスL温感製品特長1.温感成分(ノニル酸ワニリルアミド)0.025%配合温感成分の血行促進作用で、つらい腰痛・肩こりを緩和させます。ジンジンした鋭い刺激が持続するので、効きめを実感することができます。2.浸透力に優れた鎮痛・消炎成分「フェルビナク」0.5%配合フェルビナクは痛む患部に深く浸透し、酵素の一つであるシクロオキシゲナーゼに直接働きかけることで、痛みのもととなるプロスタグランジンの発生そのものを阻害します。痛みと炎症をおさえ、肩・腰・関節・筋肉などの痛みに優れた効果を発揮します。3.2倍サイズ大きさは、フェイタス温感(レギュラーサイズ)の2倍サイズ(10cm×
Supported by 楽天ウェブサービス
★3個お買上げで送料無料★久光製薬 フェイタスシップ 24枚 【第2類医薬品】肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎
価格: 1,980円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
【商品の情報】製品名フェイタスシップ製品特長「フェイタスシップ」は、優れた鎮痛・消炎効果が認められているフェルビナクを有効成分 (0.7%配合)としており、肩・腰・関節などのつらい痛みに直接働きかけて効果を発揮します。同時に優れた冷却力が持続し、炎症を抑えます。また、強い粘着力と伸縮自在の 不織布を採用しており、動きの激しい関節部位にもジャストフィットします。さらに、左右に 引っぱるだけで簡単にフィルムをはがせる「バリピタシート」の採用で、腰などの貼りにくい部位にも簡単に貼ることができます。1.浸透力に優れた鎮痛・消炎成分「フェルビナク」0.7%配合フェルビナクは痛む患部に深く浸透し、酵素の一
Supported by 楽天ウェブサービス
インドメタシン0.5%に抗炎症成分グリチルレチン酸と血行促進成分インドメサールプラス 10枚【第2類医薬品】 筋肉痛・関節痛を今とめる all10p10
価格: 1,229円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
5月31日以前までに、弊社にてご購入の方で、医薬品の詳細な説明を「不要」の継続使用の方は、ご購入頂けます。※ご購入歴をお調べし、該当しない場合は、ご注文は、お取消しいたします。何卒、ご容赦ください。この様な方に・・・筋肉痛・腰痛・関節の痛み● インドメタシンとグリチルレチン酸の二つの抗炎症成分を配合。 だぶる消炎作用で、筋肉痛や関節痛の痛みをより効果的に鎮めます。●有効成分 酢酸トコフェロールが、患部の血行を促進。 疲労物質である乳酸の排泄を促し、コリをほぐします。●インドメタシンをOTC貼付剤での最大量配合!発痛増強物質 であるプロスタグランジンの生成を抑え、痛みを効果的に鎮めます。● 患部
Supported by 楽天ウェブサービス
疲れたからだの回復筋肉痛、便秘の改善にもネオビタミンB25「クニヒロ」 290錠【第3類医薬品】
価格: 1,980円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品説明○ネオビタミンB25「クニヒロ」は、吸収の良いビタミンB1誘導体フルスルチアミンを主成分に、B2、B6、B12を配合した糖衣錠です。○主成分のフルスルチアミンにより肉体疲労の一因となる疲労物質を取り除き、さらにフルスルチアミンと共に働くビタミンB2、B6、B12の配合で、体の"疲れ"や"だるさ"に効果を発揮します。○フルスルチアミンが腸管のぜん動運動を活発にするため、便秘にも効果を発揮し、常習性便秘の方は、便秘薬との併用で快便生活が得られます。○風邪を引いた時には、発熱・咳などで大量のエネルギーを消耗しますので、ネオビタミB25「クニヒロ」を風邪薬と併用して栄養補給するのもおすすめです
Supported by 楽天ウェブサービス
眼精疲労、筋肉痛・関節痛にアリナミンEXプラス 180錠【第3類医薬品】
価格: 5,229円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
アリナミンEXプラス 項目内容 製品の特徴●アリナミンEXプラスは,「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン,ビタミンB6,ビタミンB12を配合し,「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ●補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム,体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ●服用しやすい黄色の糖衣錠です。 使用上の注意■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること  医師の治療を受けている人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師ま
Supported by 楽天ウェブサービス
眼精疲労、筋肉痛・関節痛にアリナミンEXプラス!!アリナミンEXプラス 60錠【第3類医薬品】
価格: 2,079円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
アリナミンEXプラス 項目内容 製品の特徴●アリナミンEXプラスは,「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン,ビタミンB6,ビタミンB12を配合し,「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ●補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム,体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ●服用しやすい黄色の糖衣錠です。 使用上の注意■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること  医師の治療を受けている人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師ま
Supported by 楽天ウェブサービス
肩こり・腰痛・筋肉痛に。大鵬薬品ザ・ハップE ハーフサイズ 12枚【第3類医薬品】
価格: 1,029円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
容量:12枚入(1枚サイズ:7cm×10cm)【製品特徴】■肩こり・腰痛・筋肉痛などに効果をあらわします。■急冷感タイプなので、効き目が早く実感できます。■特殊な不織布を使用しているため、どんな場所でもニオイが気になりません。また、薄型・プラスター感覚のパップ剤なので、フィット感もバツグン。■はがすときの痛みがないからお肌にやさしく、快適な使用感です。■ハーフサイズ。■剤 型・湿布剤。■効能・効果・肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、関節痛、捻挫、打撲、・骨折痛、しもやけ■用法・用量・表面のポリプロピレンフィルムをはがして、1日1?2回患部に貼付して下さい。■成 分(膏体100g中に):・サリチル
Supported by 楽天ウェブサービス
肩こり・腰痛・筋肉痛に。大鵬薬品ザ・ハップE クォーターサイズ12枚【第3類医薬品】
価格: 498円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
容量:12枚(1枚サイズ:7cm×5cm)【製品特徴】■肩こり・腰痛・筋肉痛などに効果をあらわします。■急冷感タイプなので、効き目が早く実感できます。■特殊な不織布を使用しているため、どんな場所でもニオイが気になりません。また、薄型・プラスター感覚のパップ剤なので、フィット感もバツグン。■はがすときの痛みがないからお肌にやさしく、快適な使用感です。■剤 型・湿布剤。■効能・効果・肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、関節痛、捻挫、打撲、・骨折痛、しもやけ■用法・用量・表面のポリプロピレンフィルムをはがして、1日1?2回患部に貼付して下さい。■成 分(膏体100g中に):・サリチル酸グリコール 1.0
Supported by 楽天ウェブサービス

TOPページ | 次のページ

Copyright (C) 2009 筋肉痛のネット通販比較口コミ All Rights Reserved.

最終更新日:2009年10月09日